• Tous
  • Musique
  • Arts Visuels
  • Rencontres
  • Spectacle Vivant
  • ET AUSSI

Global

Mois

Semaine

DJ SET | SAUCE BLANCHE | DJ SET

  • mercredi 17 juillet
  • de 21h00 à 01h30

before silhouette

  • jeudi 18 juillet
  • de 19h00 à 01h00

JJ CALE - STAY AROUND

  • du 18 juillet
    au 01 septembre
  • de 14h00 à 19h00

KLECK & SA MORLETTE | BLIND TEST

  • vendredi 19 juillet
  • de 20h00 à 22h30

LES PARLEUSES #4 : PAULETTE NARDAL !

  • samedi 20 juillet
  • de 14h00 à 18h00

post animal + Martin Frawley

  • samedi 20 juillet
  • de 20h00 à 23h00

LE VIDE DRESSING D'été

  • dimanche 21 juillet
  • de 14h00 à 19h00

AHLAN A LA MESA - PERFORMANCE SUCCULENTE

  • lundi 22 juillet
  • de 20h30 à 22h00

LES SÉANCES AU TOP x PANIC ! CINÉMA | UNE NUIT EN ENFER

  • lundi 22 juillet
  • de 21h00 à 00h00

DRAG BINGO

  • mardi 23 juillet
  • de 20h00 à 23h00

DJ SET | GENERAL POP | DJ SET

  • mercredi 24 juillet
  • de 21h00 à 01h30

REALITY CHECK

  • jeudi 25 juillet
  • de 19h00 à 02h00

cathedrale + special friend + eggs

  • vendredi 26 juillet
  • de 20h00 à 23h00

LA HORDE DU POULPE PRÉSENTE Luftkatastrophe !

  • samedi 27 juillet
  • de 14h00 à 20h00

LES SÉANCES AU TOP x PANIC ! CINÉMA | THE EVIL DEAD

  • lundi 29 juillet
  • de 21h00 à 00h00

FESTIVAL SYRIEN N'EST FAIT | SOIRÉE DE CLÔTURE

  • dimanche 04 août
  • de 18h00 à 22h00

LES SÉANCES AU TOP x PANIC ! CINÉMA | PIRANHA 3D

  • lundi 05 août
  • de 21h00 à 00h00

DJ SET | LA VEILLÉE POP | DJ SET

  • jeudi 08 août
  • de 21h00 à 01h30

HAND HABITS

  • vendredi 09 août
  • de 20h00 à 23h00

LES SÉANCES AU TOP x PANIC ! CINÉMA | TROMEO & JULIET

  • lundi 12 août
  • de 21h00 à 00h00

GOLDEN DAWN ARKESTRA

  • mercredi 14 août
  • de 20h00 à 23h00

plague vendor

  • lundi 19 août
  • de 20h00 à 23h00

LES SÉANCES AU TOP x PANIC ! CINÉMA | WAYNE'S WORLD

  • lundi 19 août
  • de 21h00 à 00h00

DJ SET | CARAMBOLAGE | DJ SET

  • mercredi 21 août
  • de 21h00 à 01h30

DJ SET | REQUIN CHAGRIN | DJ SET

  • jeudi 22 août
  • de 21h00 à 01h30

ROLLAND CARLOS TOURNAMENT

  • samedi 24 août
  • de 13h00 à 18h00

C'EST D'LA BOUM BÉBÉ

  • samedi 24 août
  • de 21h00 à 03h00

FANNY, GAMELLE & CIE #1 | TOURNOI DE BABYFOOT

  • dimanche 25 août
  • de 13h00 à 18h00

LES SÉANCES AU TOP x PANIC ! CINÉMA | À LA RECHERCHE DE L'ULTRA SEX

  • lundi 26 août
  • de 21h00 à 00h00

DJ SET | GOOD MORNING TV | DJ SET

  • mercredi 28 août
  • de 21h00 à 01h30

JERK OFF #12 | SOIRÉE DE LANCEMENT

  • vendredi 30 août
  • de 19h00 à 23h30

COIN-OP LEGACY - ARCADE WEEKND #3

  • du 31 août
    au 01 septembre
  • de 14h00 à 19h00

victor débris - inachevé

  • samedi 31 août
  • de 19h00 à 20h00

LUCIE ALBRECHT - BRUITS DE COULOIR

  • du 04 septembre
    au 22 septembre
  • de 13h00 à 20h00

JERK OFF #12 | MATTEO SEDDA

  • mercredi 04 septembre
  • de 20h00 à 21h30

FROTH

  • mercredi 04 septembre
  • de 20h00 à 23h00

DJ SET | MARBLE ARCH | DJ SET

  • mercredi 04 septembre
  • de 22h00 à 01h30

VOIRON

  • jeudi 05 septembre
  • de 20h00 à 23h00

JERK OFF #12 | JULIEN DERIVAZ

  • vendredi 06 septembre
  • de 20h00 à 21h30

L'ILLU A LA FRITE #3

  • du 07 septembre
    au 08 septembre
  • de 14h00 à 19h00

JERK OFF #12 | CARTE BLANCHE AU FESTIVAL LADYBUG W/ ISABELL BURR RATY

  • samedi 07 septembre
  • de 17h00 à 21h30

20 ans de Born Bad RECORDSHOP

  • samedi 07 septembre
  • de 20h00 à 03h00

CIVIC

  • mardi 10 septembre
  • de 20h00 à 23h00

JERK OFF #12 | HÉLÈNE ROCHETEAU

  • mercredi 11 septembre
  • de 20h00 à 21h30

oré + texas menthol | NOUVELLE DATE

  • jeudi 12 septembre
  • de 20h00 à 23h00

ÉDITIONS VERTICALES | SOIRÉE DE LECTURES & CONCERT

  • lundi 16 septembre
  • de 19h30 à 00h00

STEPHEN MALKMUS - SOLO + MARTIN FRAWLEY

  • vendredi 20 septembre
  • de 20h00 à 23h00

BABE RAINBOW

  • samedi 21 septembre
  • de 20h00 à 23h00

trupa trupa

  • mercredi 25 septembre
  • de 20h00 à 23h00

HUTCH HARRIS (THE THERMALS)

  • mardi 01 octobre
  • de 20h00 à 23h00

cassia | annulé

  • mardi 01 octobre
  • de 20h00 à 23h00

PIP BLOM

  • samedi 05 octobre
  • de 20h00 à 23h00

giant rooks

  • lundi 07 octobre
  • de 20h00 à 23h00

PARLOR SNAKES + THE PEARL HARTS + VIGOR HUGO

  • mardi 08 octobre
  • de 20h00 à 23h00

chastity belt + gang

  • vendredi 11 octobre
  • de 20h00 à 23h00

palace

  • mardi 15 octobre
  • de 20h00 à 23h00

INHALER

  • mercredi 16 octobre
  • de 20h00 à 23h00

BRANDT BRAUER FRICK

  • jeudi 17 octobre
  • de 20h00 à 23h00

G. Love (solo)

  • jeudi 24 octobre
  • de 20h00 à 23h00

JUAN WAUTERS

  • mercredi 30 octobre
  • de 20h00 à 23h00

FLAMINGODS

  • mardi 05 novembre
  • de 20h00 à 23h00

blanco white

  • jeudi 07 novembre
  • de 20h00 à 23h00

paris

  • samedi 09 novembre
  • de 20h00 à 23h00

VON PARIAHS

  • vendredi 15 novembre
  • de 20h00 à 23h00

PSYCHEDELIC PORN CRUMPETS

  • samedi 16 novembre
  • de 20h00 à 23h00

SAMPA THE GREAT

  • jeudi 21 novembre
  • de 20h00 à 23h00

ZED YUN PAVAROTTI

  • mercredi 27 novembre
  • de 20h00 à 23h00

WIVES

  • jeudi 28 novembre
  • de 20h00 à 23h00

dune rats

  • lundi 02 décembre
  • de 20h00 à 23h00

Jordan Mackampa

  • jeudi 05 décembre
  • de 20h00 à 23h00

Mangrove Café Release Party ★ Bodysong 10 ans

  • samedi 25 janvier
  • de 20h00 à 23h00

ider

  • vendredi 31 janvier
  • de 20h00 à 23h00

ROMAN BESTION | LAGOON

  • jeudi 20 février
  • de 19h00 à 23h00

sandy (ALEX G)

  • lundi 02 mars
  • de 20h00 à 23h00