• Tous
  • Musique
  • Arts Visuels
  • Rencontres
  • Spectacle Vivant
  • ET AUSSI

Global

Mois

Semaine

SYLVAIN BIARD présente SHIMA Dans le cadre des RENCONTRES PHOTOGRAPHIQUES DU 10e

  • du 29 octobre
    au 17 novembre
  • de 13h00 à 19h00

VON PARIAHS + NURSERY

  • vendredi 15 novembre
  • de 20h00 à 23h00

La Suite ! Dj set récréatif

  • du 15 novembre
    au 16 novembre
  • de 22h00 à 03h00

"L'eau à la bouche" Lancement revue Hystérique #2

  • samedi 16 novembre
  • de 14h00 à 03h00

PSYCHEDELIC PORN CRUMPETS + LIQR

  • samedi 16 novembre
  • de 20h00 à 23h00

FESTIVAL DES IDÉES #4 - PENSER L’INCROYABLE / C’EST PAS SORCIER

  • dimanche 17 novembre
  • de 12h00 à 23h00

marc martin - les tasseS

  • du 19 novembre
    au 01 décembre
  • de 13h00 à 20h00

LOUP GAROU GÉANT

  • mercredi 20 novembre
  • de 19h00 à 21h00
  • 0

DANS LE CADRE DE L'EXPO LES TASSES | BINÔME ALARMAND

  • jeudi 21 novembre
  • de 19h00 à 21h00

SAMPA THE GREAT | déplacé !

  • jeudi 21 novembre
  • de 20h00 à 23h00

REALITY CHECK 10 YEARS BDAY - DJ SETS HIP-HOP

  • jeudi 21 novembre
  • de 21h00 à 02h00

DANS LE CADRE DE L'EXPO LES TASSES | Conférence de Régis Schlagdenhauffen

  • vendredi 22 novembre
  • de 19h00 à 21h00

SALON DU VIN BIO EN VRAC

  • samedi 23 novembre
  • de 11h00 à 00h00

UTILE — MARCHÉ DE L'OBJET CÉRAMIQUE

  • dimanche 24 novembre
  • de 12h30 à 20h00

the shivas

  • lundi 25 novembre
  • de 20h00 à 23h00

BAD JUICE + DIRTY DEEP

  • mardi 26 novembre
  • de 20h00 à 23h00

ZED YUN PAVAROTTI | complet

  • mercredi 27 novembre
  • de 20h00 à 23h00

WIVES + territory

  • jeudi 28 novembre
  • de 20h00 à 23h00

DANS LE CADRE DE L'EXPO LES TASSES | DJ SET DISCO TASSES

  • jeudi 28 novembre
  • de 21h00 à 00h00

STOEMP FESTIVAL #1 - LES PERFORMANCES

  • du 29 novembre
    au 30 novembre
  • de 17h00 à 21h00

STOEMP FESTIVAL #1 - MONOLITHE NOIR + NAMDOSE + LES JULIENS

  • vendredi 29 novembre
  • de 20h00 à 23h00

STOEMP FESTIVAL #1 - ROMÉO POIRIER + MARC MÉLIA XXL + AZO DJ SET

  • samedi 30 novembre
  • de 20h00 à 23h00

dune rats

  • lundi 02 décembre
  • de 20h00 à 23h00

Les Lives du Cours Florent Musique - 2ème année

  • mercredi 04 décembre
  • de 20h00 à 23h00

Jordan Mackampa

  • jeudi 05 décembre
  • de 20h00 à 23h00

WEEK-END FOCUS #10

  • du 06 décembre
    au 08 décembre
  • de 16h00 à 22h00

Crush'ON Christmas Market

  • du 07 décembre
    au 08 décembre
  • de 13h00 à 20h00

FORM Release Party

  • mardi 10 décembre
  • de 20h00 à 23h00

DANSE DENSE #LEFESTIVAL présente NINA VALLON + BAHAR TEMIZ + MARINE COLARD

  • mercredi 11 décembre
  • de 19h30 à 21h00

saint dx

  • jeudi 12 décembre
  • de 20h00 à 23h00

MAZETTE ! FAIT FROID

  • vendredi 13 décembre
  • de 19h30 à 03h00

FERNANDO CABRAL & CORPO MATERIAL présentent UNE ÉMOTION — UNE PIÈCE MATÉRIALISTE (VOLET 2)

  • vendredi 13 décembre
  • de 19h30 à 20h30

PETIT FEU - SALON DE LA MICRO-CÉRAMIQUE

  • du 14 décembre
    au 15 décembre
  • de 14h00 à 20h00

Marika Hackman + Art School Girlfriend

  • samedi 14 décembre
  • de 20h00 à 23h00

MARCHÉ DE NOËL PSYCHÉDÉLIQUE #3

  • du 21 décembre
    au 22 décembre
  • de 13h00 à 20h00

PSYCHEDELIC ART CENTER présente VINCENT BRICKS + MATHIAS G + A I M E + GUESTS

  • samedi 21 décembre
  • de 18h00 à 03h00

 NOW VOYAGER w/ ESMÉ PLANCHON & HELENA DE LAURENS présente LES GEXTES 

  • jeudi 16 janvier
  • de 19h30 à 20h30

sunset sons

  • jeudi 16 janvier
  • de 20h00 à 23h00

COMPAGNIE 1% ARTISTIQUE / GARANCE BONOTTO présente PHALLUS STORIES

  • vendredi 17 janvier
  • de 19h30 à 20h30

FERNANDO CABRAL présente MATTER

  • jeudi 23 janvier
  • de 19h30 à 20h30

Mangrove Café Release Party ★ Bodysong 10 ans

  • samedi 25 janvier
  • de 20h00 à 23h00

the JUNGLE GIANTS

  • jeudi 30 janvier
  • de 20h00 à 23h00

ider

  • vendredi 31 janvier
  • de 20h00 à 23h00

ALEX ROSSI

  • mardi 04 février
  • de 20h00 à 23h00

SEA GIRLS

  • mercredi 05 février
  • de 20h00 à 23h00

BANTOU MENTALE

  • vendredi 07 février
  • de 20h00 à 23h00

TWIN TEMPLE + HEXVESSEL

  • samedi 15 février
  • de 20h00 à 23h00

ROMAN BESTION | LAGOON

  • jeudi 20 février
  • de 19h00 à 23h00

YACHT

  • samedi 22 février
  • de 20h00 à 23h00

COMPAGNIE VIBRISSES w/ JOSÉPHINE TILLOY présente EVILA

  • jeudi 27 février
  • de 19h30 à 20h30

sandy (ALEX G)

  • lundi 02 mars
  • de 20h00 à 23h00

ERREUR | APOLLO NOIR

  • jeudi 05 mars
  • de 19h30 à 21h00

BANDIT BANDIT

  • mardi 24 mars
  • de 20h00 à 23h00

HÉLÈNE ROCHETEAU | FIRE (TITRE PROVISOIRE)

  • jeudi 23 avril
  • de 19h30 à 21h00

LA COMPAGNIE DES HAUTS PARLEURS / SANDRA CALDERAN | JUST US

  • jeudi 30 avril
  • de 19h30 à 21h00

COLLECTIF PASSION PASSION / ALICE MARTINS | CAMOUFLER (TITRE PROVISOIRE)

  • jeudi 07 mai
  • de 19h30 à 21h00

COMPAGNIE GENDRE IDÉAL / ROMAIN BLANCHARD | MON PETIT PONEY

  • jeudi 14 mai
  • de 19h30 à 20h30

CIE LE BEAU EST TOUJOURS BIZARRE | INSURRECTIONS ! EN TERRITOIRE SEXUEL

  • jeudi 18 juin
  • de 19h30 à 21h00

COLLECTIF W.O.R.K AOY | ALL OUR YESTERDAYS

  • jeudi 25 juin
  • de 19h30 à 21h00