• Tous
  • Musique
  • Arts Visuels
  • Rencontres
  • Spectacle Vivant
  • ET AUSSI

Global

Mois

Semaine

JERK OFF #11 | GERONTOPHILIA STATEMENT 1

  • du 19 septembre
    au 23 septembre
  • de 14h00 à 19h00

La Suite !

  • du 21 septembre
    au 22 septembre
  • de 22h00 à 03h00

la route du rock session | THE WEDDING PRESENT + Amelia Coburn

  • samedi 22 septembre
  • de 20h00 à 23h00

Vinyl Lovers - Afterwork 100% Vinyls à Point Éphémère

  • samedi 22 septembre
  • de 20h00 à 22h00

JERK OFF #11 | SOIRÉE DE PERFORMANCES TO MICHAEL

  • samedi 22 septembre
  • de 20h00 à 21h00

DARWIN DEEZ + superjava

  • mardi 25 septembre
  • de 20h00 à 23h00

WAACKING WORKSHOP PAR ARI DE B

  • mercredi 26 septembre
  • 19h00

chris garneau + La Mess

  • mercredi 26 septembre
  • de 20h00 à 23h00

LES JOUEURS - Quel(s) avenir(s) pour quel(s) pôle(s)?

  • mercredi 26 septembre
  • 20h30

LES JOUEURS - Quel(s) avenir(s) pour quel(s) pôle(s)?

  • jeudi 27 septembre
  • 20h30

FORMULA BULA #6 - TEMPORA MUTANTUR

  • du 28 septembre
    au 20 octobre
  • de 14h00 à 19h00

dernier service !

  • lundi 01 octobre
  • de 18h04 à 00h00

okkervil river + star rover

  • lundi 01 octobre
  • de 20h00 à 23h00

Hip hop WOMEN motions

  • mercredi 03 octobre
  • de 19h00 à 01h00

MINI MANSIONS + sons of raphael

  • mercredi 03 octobre
  • de 20h00 à 23h00

arnaud bourgoin | absent monument's square

  • jeudi 04 octobre
  • de 19h30 à 21h00

arnaud bourgoin | absent monument's square

  • vendredi 05 octobre
  • de 19h30 à 21h00

else

  • vendredi 05 octobre
  • de 20h00 à 23h00

ANNULÉ | CARPE NOCTEM PAR CLAUDIUS PAN

  • samedi 06 octobre
  • de 20h30 à 22h00

Urban Fashion Lab

  • dimanche 07 octobre
  • de 11h00 à 20h00

SARAH MAISON + WISTITEAST + MURMAN TSULADZE + LULU VAN TRAPP DJ SET

  • mercredi 10 octobre
  • de 20h00 à 23h00

PIERCE BROTHERS + SOHAM DE

  • jeudi 11 octobre
  • de 20h00 à 23h00

THE GOON SAX

  • vendredi 12 octobre
  • de 20h00 à 23h00

her's

  • samedi 13 octobre
  • de 20h00 à 23h00

VIDE DRESSING d'automne

  • dimanche 14 octobre
  • de 14h00 à 19h00

VIAGRA BOYS + GOTHKING

  • lundi 15 octobre
  • de 20h00 à 23h00

Stand-Up : Point MDR

  • mardi 16 octobre
  • 21h00

SPAIN + Cash Savage and The Last Drinks

  • mercredi 17 octobre
  • de 20h00 à 23h00

elodie escarmelle & small room | héroine

  • jeudi 18 octobre
  • de 19h30 à 21h00

bleu toucan

  • jeudi 18 octobre
  • de 20h00 à 23h00

ÉDITIONS LAURENCE VIALLET PRÉSENTENT "NUMBERS" DE JOHN RECHY

  • vendredi 19 octobre
  • de 19h30 à 21h30

OKAY KAYA

  • lundi 22 octobre
  • de 20h00 à 23h00

the magic gang + THE SLOW SLIDERS

  • mardi 23 octobre
  • de 20h00 à 23h00

mermonte

  • mercredi 24 octobre
  • de 20h00 à 23h00

marissa nadler + lawrence Rothman

  • jeudi 25 octobre
  • de 20h00 à 23h00

aquaserge + don the tiger

  • vendredi 26 octobre
  • de 20h00 à 23h00

ZONE D’OCCUPATION ARTISTIQUE W/ NICOLAS TURICCHIA

  • vendredi 26 octobre
  • de 20h15 à 21h30

S/O SURPEUPLÉ & OVERBEVOLKT | amandine attend un enfant

  • jeudi 01 novembre
  • de 19h30 à 21h00

WHITE DENIM + BC CAMPLIGHT

  • mercredi 07 novembre
  • de 20h00 à 23h00

INGRID FLORIN & F521.I - VERVE

  • jeudi 08 novembre
  • de 19h30 à 21h00

MATTIEL + MOZES & THE FIRSTBORN

  • jeudi 08 novembre
  • de 20h00 à 23h00

SYML

  • vendredi 09 novembre
  • de 20h00 à 23h00

SANG Rancune - Le festival qui change les règles

  • samedi 10 novembre
  • de 12h00 à 23h00

the twilight sad + michael timmons

  • samedi 10 novembre
  • de 20h00 à 23h00

BO NINGEN + CASSELS

  • dimanche 11 novembre
  • de 20h00 à 23h00

SAFIA NOLIN

  • lundi 12 novembre
  • de 20h00 à 23h00

hot snakes

  • mardi 13 novembre
  • de 20h00 à 23h00

deer tick

  • mercredi 14 novembre
  • de 20h00 à 23h00

ANTHROPOLOGIES NUMÉRIQUES #6

  • du 15 novembre
    au 18 novembre
  • de 11h00 à 22h00

7 jaws

  • jeudi 15 novembre
  • de 20h00 à 23h00

wand

  • lundi 19 novembre
  • de 20h00 à 23h00

JOHN SMITH + JOSIENNE CLARKE & BEN WALKER

  • mardi 20 novembre
  • de 20h00 à 23h00

the holydrug couple

  • mercredi 21 novembre
  • de 20h00 à 23h00

BIRDPEN + GRIMLAKE

  • samedi 24 novembre
  • de 20h00 à 23h00

THE SAXOPHONES

  • lundi 26 novembre
  • de 20h00 à 23h00

A-VOX

  • mardi 27 novembre
  • de 20h00 à 23h00

GILLES + MUSSET

  • mercredi 28 novembre
  • de 20h00 à 23h00

ESBEN AND THE WITCH

  • jeudi 29 novembre
  • de 20h00 à 23h00

RYLEY WALKER + ANDREW TUTTLE

  • samedi 01 décembre
  • de 20h00 à 23h00

lewis capaldi + ninA nesbitt | complet !

  • mardi 04 décembre
  • de 20h00 à 23h00

warmduscher

  • mercredi 05 décembre
  • de 20h00 à 23h00

black box revelation

  • vendredi 07 décembre
  • 20h00

the wave pictures + saintseneca

  • samedi 08 décembre
  • de 20h00 à 23h00

skegss

  • dimanche 09 décembre
  • de 20h00 à 23h00

fred nevché

  • mardi 11 décembre
  • de 20h00 à 23h00

WHYTE HORSES

  • mercredi 12 décembre
  • de 20h00 à 23h00

CIE AMK | CACTUS

  • vendredi 14 décembre
  • de 14h30 à 15h00

claire laffut

  • vendredi 14 décembre
  • de 20h00 à 23h00

IL FAUT TOUJOURS FINIR CE QU'ON A COMMENCÉ | JAMAIS JE NE VIEILLIRAI 

  • vendredi 21 décembre
  • de 15h30 à 16h00

Elisa Monteil & Raphaël Mouterde | RIVIÈRE SALE

  • jeudi 10 janvier
  • de 19h30 à 21h00

COLLECTIF DES ROUTES | PARADE

  • jeudi 17 janvier
  • de 19h30 à 21h00

metro verlaine + peng

  • mercredi 23 janvier
  • de 20h00 à 23h00

dani terreur

  • jeudi 31 janvier
  • de 20h00 à 23h00

cloud nothings

  • vendredi 01 février
  • de 20h00 à 23h00

SWEARIN'

  • mercredi 06 février
  • de 20h00 à 23h00

AURÉLIEN DOUGÉ & INKORPER COMPANY | AU RISQUE DE...

  • jeudi 07 février
  • de 19h30 à 21h00

BLOOD RED SHOES

  • vendredi 08 février
  • de 20h00 à 23h00

julien royer | passif

  • jeudi 14 février
  • de 19h30 à 21h00

COLLECTIF RCA 5600 | JE EST UN.E AUTRE

  • jeudi 28 février
  • de 19h30 à 21h00

luna paese & deepcuts | phoenix

  • jeudi 07 mars
  • de 19h30 à 21h00

EMMANUELLE RAYNAT & AREP CIE | BORRAR LOS BORDES

  • jeudi 21 mars
  • de 19h30 à 21h00

highasakite

  • vendredi 12 avril
  • de 20h00 à 23h00

anthony quenet | brutes

  • jeudi 25 avril
  • de 19h30 à 21h00

renaud dallet | depuis les yeux

  • jeudi 16 mai
  • de 19h30 à 21h00