• Tous
  • Musique
  • Arts Visuels
  • Rencontres
  • Spectacle Vivant
  • ET AUSSI

Global

Mois

Semaine

CHLOÉ WARY — JOUEUSES

  • du 14 novembre
    au 27 novembre
  • de 14h00 à 19h00

deer tick + JOANNA BARBERA

  • mercredi 14 novembre
  • de 20h00 à 23h00

ANTHROPOLOGIES NUMÉRIQUES #6 - JOUR 1

  • jeudi 15 novembre
  • de 14h00 à 22h00

tournoi de mario kart

  • jeudi 15 novembre
  • de 19h00 à 23h00

7 jaws

  • jeudi 15 novembre
  • de 20h00 à 23h00

ANTHROPOLOGIES NUMÉRIQUES #6 - JOUR 2

  • vendredi 16 novembre
  • de 14h00 à 22h00

ANTHROPOLOGIES NUMÉRIQUES #6 - JOUR 3

  • samedi 17 novembre
  • de 14h00 à 22h00

EVERGREEN + Charlotte Fever

  • samedi 17 novembre
  • de 20h00 à 23h00

ANTHROPOLOGIES NUMÉRIQUES #6 - JOUR 4

  • dimanche 18 novembre
  • de 14h00 à 19h00

wand + Chris Brokaw

  • lundi 19 novembre
  • de 20h00 à 23h00

JOHN SMITH + JOSIENNE CLARKE & BEN WALKER

  • mardi 20 novembre
  • de 20h00 à 23h00

FESTIVAL DES IDÉES #3 - JEUNESSE ETERNELLE

  • du 21 novembre
    au 23 novembre
  • de 19h30 à 23h00

the holydrug couple + hoorsees

  • mercredi 21 novembre
  • de 20h00 à 23h00

Les oiseaux sont des cons | rencontre avec Jean-Luc Verna

  • vendredi 23 novembre
  • 20h00

My Brightest Diamond + ian chang

  • vendredi 23 novembre
  • de 20h00 à 23h00

L'ILLU A LA FRITE #2

  • du 24 novembre
    au 25 novembre
  • de 14h00 à 19h00

BIRDPEN + GRIMLAKE

  • samedi 24 novembre
  • de 20h00 à 23h00

Café-Climat

  • lundi 26 novembre
  • de 19h00 à 21h00

THE SAXOPHONES + OROUNI

  • lundi 26 novembre
  • de 20h00 à 23h00

GILLES + MUSSET

  • mercredi 28 novembre
  • de 20h00 à 23h00

ESBEN AND THE WITCH

  • jeudi 29 novembre
  • de 20h00 à 23h00

PALIMPSESTE 18.1 - PROJET BÛTO-ACOUSMATIQUE

  • vendredi 30 novembre
  • de 20h00 à 22h00

RYLEY WALKER + ANDREW TUTTLE

  • samedi 01 décembre
  • de 20h00 à 23h00

CRUSHON VINTAGE MARKET

  • dimanche 02 décembre
  • 13h00

Blender présente Turn Up!

  • dimanche 02 décembre
  • de 15h00 à 20h00

lewis capaldi + ninA nesbitt | complet !

  • mardi 04 décembre
  • de 20h00 à 23h00

warmduscher

  • mercredi 05 décembre
  • de 20h00 à 23h00

black box revelation

  • vendredi 07 décembre
  • 20h00

vente au kilo emmaüs alternatives

  • samedi 08 décembre
  • de 12h00 à 19h00

the wave pictures + saintseneca

  • samedi 08 décembre
  • de 20h00 à 23h00

skegss + dumb punts

  • dimanche 09 décembre
  • de 20h00 à 23h00

fred nevché + ali danel

  • mardi 11 décembre
  • de 20h00 à 23h00

WHYTE HORSES / annulé

  • mercredi 12 décembre
  • de 20h00 à 23h00

le drag bingo

  • mercredi 12 décembre
  • 20h00

CIE AMK | CACTUS

  • vendredi 14 décembre
  • de 14h00 à 15h00

claire laffut

  • vendredi 14 décembre
  • de 20h00 à 23h00

Le noël des créateurs

  • du 15 décembre
    au 16 décembre
  • de 14h00 à 19h00

ukandanz

  • samedi 15 décembre
  • de 20h00 à 23h00

IL FAUT TOUJOURS FINIR CE QU'ON A COMMENCÉ | JAMAIS JE NE VIEILLIRAI 

  • vendredi 21 décembre
  • de 15h30 à 16h00

Elisa Monteil & Raphaël Mouterde | RIVIÈRE SALE

  • jeudi 10 janvier
  • de 19h30 à 21h00

COLLECTIF DES ROUTES | PARADE

  • jeudi 17 janvier
  • de 19h30 à 21h00

OFFF d'hiver

  • du 18 janvier
    au 19 janvier
  • de 20h00 à 04h00

LECTURES des éditions Verticales

  • lundi 21 janvier
  • 19h30

metro verlaine + peng

  • mercredi 23 janvier
  • de 20h00 à 23h00

poolside

  • mardi 29 janvier
  • de 20h00 à 23h00

dani terreur

  • jeudi 31 janvier
  • de 20h00 à 23h00

cloud nothings

  • vendredi 01 février
  • de 20h00 à 23h00

SWEARIN'

  • mercredi 06 février
  • de 20h00 à 23h00

AURÉLIEN DOUGÉ & INKORPER COMPANY | AU RISQUE DE...

  • jeudi 07 février
  • de 19h30 à 21h00

montevideo release party

  • jeudi 07 février
  • de 20h00 à 23h00

BLOOD RED SHOES + JOHN J PRESLEY

  • vendredi 08 février
  • de 20h00 à 23h00

PALAYE ROYALE

  • mardi 12 février
  • de 20h00 à 23h00

julien royer | passif

  • jeudi 14 février
  • de 19h30 à 21h00

crocodiles + eut

  • vendredi 15 février
  • de 20h00 à 23h00

tommy genesis | complet !

  • vendredi 22 février
  • de 20h00 à 23h00

bodega

  • samedi 23 février
  • de 20h00 à 23h00

the murlocs

  • lundi 25 février
  • de 20h00 à 23h00

Yohann Baran & COMPAGNIE FRANÇOIS STEMMER

  • jeudi 28 février
  • de 19h30 à 21h00

KERO KERO BONITO

  • vendredi 01 mars
  • de 20h00 à 23h00

la force

  • samedi 02 mars
  • de 20h00 à 23h00

luna paese & deepcuts | phoenix

  • jeudi 07 mars
  • de 19h30 à 21h00

bass drum of death

  • samedi 09 mars
  • de 20h00 à 23h00

blu samu

  • mercredi 13 mars
  • de 20h00 à 23h00

EMMANUELLE RAYNAT & AREP CIE | BORRAR LOS BORDES

  • jeudi 21 mars
  • de 19h30 à 21h00

CHERRY GLAZERR

  • samedi 06 avril
  • de 20h00 à 23h00

DAUGHTERS

  • mercredi 10 avril
  • de 20h00 à 23h00

highasakite

  • vendredi 12 avril
  • de 20h00 à 23h00

anthony quenet | brutes

  • jeudi 25 avril
  • de 19h30 à 21h00

Nilüfer Yanya

  • vendredi 26 avril
  • de 20h00 à 23h00

TEN FÉ

  • samedi 04 mai
  • de 20h00 à 23h00

LOYLE CARNER | complet !

  • mardi 14 mai
  • de 20h00 à 23h00