• Tous
  • Musique
  • Arts Visuels
  • Rencontres
  • Spectacle Vivant
  • ET AUSSI

Global

Mois

Semaine

UTOPIA 56 - COLLECTE DE VÊTEMENTS

  • du 24 octobre
    au 31 décembre
  • de 12h00 à 19h00

tanino liberatore & jacques floret - MOITE MOITE

  • du 14 novembre
    au 21 décembre
  • de 14h00 à 19h00

PROJECTION OBEY GIANT

  • samedi 25 novembre
  • de 20h30 à 00h00

La Suite novembre #4

  • samedi 25 novembre
  • de 23h00 à 02h00

FUZZY VOX + DäTCHA MANDALA

  • mercredi 29 novembre
  • de 20h00 à 23h00

GAELLE MALANDRONE & COLLECTIF LES 100 CULOTTES - INTROSPECTION

  • jeudi 30 novembre
  • de 19h30 à 20h30

Dissonant Nation + ANAÏS LOW | REPORTÉ !

  • jeudi 30 novembre
  • de 20h00 à 23h00

JOURNÉE DE LUTTE CONTRE LE SIDA

  • vendredi 01 décembre
  • 19h00

SHAME

  • vendredi 01 décembre
  • de 20h00 à 23h00

MICHAEL MALARKEY | complet !

  • samedi 02 décembre
  • de 20h00 à 23h00

LOST HORIZONS | annulé !

  • lundi 04 décembre
  • de 20h00 à 23h00

CLOUD NOTHINGS + THE HOTELIER

  • mardi 05 décembre
  • de 20h00 à 23h00

FOLK EXPLOSION ! w/ Xavier Boyer + Julien Pras+ Barbe bleue

  • mercredi 06 décembre
  • de 20h00 à 23h00

IDLES + Cassels / complet !

  • jeudi 07 décembre
  • de 20h00 à 23h00

WEEK END FOCUS #4

  • vendredi 08 décembre
  • de 19h30 à 22h00

DUCK DUCK GREY DUCK + guests

  • vendredi 08 décembre
  • de 20h00 à 23h00

LA GOULAYANCE #2 - UN SALON DE VINS SANS ARTIFICE

  • du 09 décembre
    au 10 décembre
  • de 13h00 à 19h00

WEEK END FOCUS #4

  • samedi 09 décembre
  • 17h00

WEEK END FOCUS #4

  • dimanche 10 décembre
  • de 16h00 à 19h00

sundara karma + blaenavon

  • mercredi 13 décembre
  • de 20h00 à 23h00

LA CIE LESTE PRÉSENTE FIL BAYTI

  • jeudi 14 décembre
  • 19h30

MALCA RELEASE PARTY

  • jeudi 14 décembre
  • de 20h00 à 23h00

LE NOËL DES CRÉATEURS

  • samedi 16 décembre
  • de 14h00 à 22h00

celeste release party

  • samedi 16 décembre
  • de 20h00 à 23h00

LE NOËL DES CRÉATEURS

  • dimanche 17 décembre
  • de 14h00 à 19h00

MATTHIEU BLOND présente JOURNAL #2

  • jeudi 21 décembre
  • de 19h30 à 20h30

compagnie éléphante présente onkalo

  • vendredi 05 janvier
  • de 19h30 à 20h30

DERMOT KENNEDY

  • mardi 16 janvier
  • de 20h30 à 23h00

pumarosa

  • mercredi 17 janvier
  • de 20h00 à 23h00

space and movement présente altering the void

  • jeudi 18 janvier
  • de 19h30 à 20h30

VENDREDI SUR MER | COMPLET !

  • jeudi 18 janvier
  • de 20h00 à 23h00

KLUSTERS

  • samedi 20 janvier
  • de 14h00 à 03h00

KLUSTERS

  • dimanche 21 janvier
  • de 14h00 à 00h00

JOSÉPHINE TILLOY présente ROSALIE

  • jeudi 25 janvier
  • de 19h30 à 20h30

ROMAIN HUMEAU | complet !

  • jeudi 25 janvier
  • de 20h00 à 23h00

twin arrows + guest

  • vendredi 26 janvier
  • de 20h00 à 23h00

qual + sydney valette + IV horsemen

  • mercredi 31 janvier
  • de 20h00 à 23h00

GRIEVES

  • jeudi 01 février
  • de 20h00 à 23h00

hookworms

  • mercredi 07 février
  • de 20h00 à 23h00

UNE ÉMOTION - UNE PIÈCE MATÉRALISTE

  • jeudi 08 février
  • de 19h30 à 21h00

hollydays

  • mardi 13 février
  • de 20h00 à 23h00

benoit duvette présente fugue

  • jeudi 15 février
  • de 19h30 à 20h30

SÉBASTIEN LEDIG  & FRANCESCA ZIVIANI présentent RITE

  • jeudi 22 février
  • de 19h30 à 20h30

sylvain ollivier présente y aller ou pas ?

  • jeudi 15 mars
  • de 19h30 à 20h30

the bellrays + bob & lisa

  • lundi 19 mars
  • de 20h00 à 23h00

big thief

  • mercredi 28 mars
  • de 20h00 à 23h00

gengahr

  • lundi 02 avril
  • de 20h00 à 23h00

sunflower bean

  • lundi 09 avril
  • de 20h00 à 23h00

sodome ma douce

  • jeudi 19 avril
  • de 19h30 à 21h00

marlon williams + delaney davidson

  • vendredi 27 avril
  • de 20h00 à 23h00

COSMO SHELDRAKE

  • jeudi 03 mai
  • de 20h00 à 23h00

Le Pain de la Foule présente Play Loud

  • jeudi 10 mai
  • de 19h30 à 20h30

DIKIE ISTORII COMPANY | ILS

  • jeudi 07 juin
  • de 19h30 à 21h00

QUAND JE SERAI GRANDE, JE SERAI (GUITARISTE DE) MICHAEL JACKSON

  • jeudi 28 juin
  • de 19h30 à 21h00